留言详情
姓 名: 李**
电 话: 185****3505
邮 箱: 3733860****.com
通讯地址:
单位及职务: 法人
标 题: 注销或者转让公司说必须要交社保才可以
咨询时间: 2017-10-28 18:05:19
咨询内容: 你好局长大人,我这边一个公司想要注销,但是税管员说必须要交社保才可以注销,我公司已经转让给别人,之前也没交社保,现在转让了却说要交社保,一个公司都没多少钱,也没收入,社保一年都六七千了
解答内容
解 答 人: 莆田征纳互动管理岗
解答时间: 2017-10-31 16:20:43
解答内容: 尊敬的纳税人,您好!接到您反映的问题后,我局第一时间将您的问题转到规费管理部门,并要求主管地税机关尽快对您反映的问题进行核实处理。11月1日,我局相关工作人员通过电话向您做了详细的政策解释沟通,并已取得您的理解配合。社会保险是一项民生事业,地税部门作为征收主管部门,根据《社保法》的有关规定,依法开展社会保险费征收工作。感谢您对我局工作的理解与支持,希望您继续支持和配合我局开展社保费征收工作,谢谢!
4857214位访客
维护单位:莆田市地方税务局网站管理办公室   业务咨询电话:+86 59412366-2
办公联系电话:+86 594 2692061   邮件编码:351100
版权所有 莆田市地方税务局   备案证号: [闽ICP备07047872号]    闽公网安备 35030002001072   网站标识码35BM010008